Клычков подписал в Беларуси две «Дорожные карты»

26 июня 2026 | 19:20
Орловская область укрепила сотрудничество с Минской и Витебской областями

Напомним, Андрей Клычков уехал в Минск для участия в XIII Форуме регионов Беларуси и России. Главная тема – экономическое взаимодействие как основа устойчивого развития Союзного государства.

Сегодня состоялось подписание двух «Дорожных карт» — с Минской и Витебской областями. Документы закрепляют план совместной работы регионов до 2028 года.

Стороны определили ключевые направления сотрудничества: торговля, инвестиции, промышленность, агропромышленный комплекс, а также образование, культура, спорт, туризм и молодёжная политика.

Для Орловской области соглашение открывает новые возможности: бизнес сможет расширить партнерские связи, регионы обменяются опытом в сельском хозяйстве и высоких технологиях, укрепятся побратимские связи между городами и районами.

«Уверен, что совместные проекты принесут реальную пользу жителям – от создания рабочих мест до насыщения рынка высококачественными товарами», - отметил Андрей Клычков. Маркировка


Чтобы оставаться в курсе главных новостей Орла и области, подписывайтесь на «Орловский вестник» в Дзене, не пропускайте самое интересное в MAX и Telegram, а также в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте

Автор: Ирина Дурова , фото Андрея Клычкова /Мах
Поделиться:

Календарь новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Реклама. ООО "Газета "Орловский вестник". ИНН 5753006480. erid:   2Vtzqwo7Qh3

Реклама. ООО "Газета "Орловский вестник". ИНН 5753006480. erid:  2VtzquspHtR

Читайте также по теме

Мы используем сервисы "Яндекс.Метрика", "LiveInternet" которые используют файлы "cookie". Подробнее
Подробнее