По словам Андрея Клычкова, временный порядок отпуска бензина на АЗС в соседних регионах действует для снижения ажиотажа на заправках, чтобы топливо было доступно всем автомобилистам.
«В Орловской области никаких перебоев в доставке бензина нет, и не ожидается. На сетевых заправках топливо доступно в необходимых объемах, цены на него сохраняются», - написал губернатор.
Он обратился к жителям региона с просьбой заправлять топливо по потребностям. И тем не менее, ограничения есть – в населенных пунктах за раз залить можно 30 литров, а нас трассах – 50.
Не получится и залить топливо в канистры. Это не только сильно увеличивает объем отгрузки на заправках, но и создает риск чрезвычайных происшествий.
«Прошу отнестись с пониманием к этому решению. Надеюсь на ваше благоразумие и здравый смысл. Только в наших руках безопасность и порядок в регионе», - написал Клычков.
Чтобы оставаться в курсе главных новостей Орла и области, подписывайтесь на «Орловский вестник» в Дзене, не пропускайте самое интересное в MAX и Telegram, а также в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|