Инцидент произошел возле автовокзала. По словам потерпевшего, когда он выходил из магазина, неизвестный вырвал у него сумку с личными вещами и документами и скрылся. Незадолго до этого злоумышленник просил у пенсионера деньги — тот дал ему небольшую сумму.
Полицейские оперативно опросили потерпевшего, зафиксировали приметы подозреваемого, осмотрели территорию и передали данные коллегам. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж).
Уже через несколько часов патрульно‑постовая служба задержала мужчину, подходящего под описание. Он не стал отрицать причастность к преступлению. Как выяснилось, похититель проверил содержимое сумки, не нашел денег и выбросил ее. Полицейские обнаружили и вернули сумку владельцу.
Подозреваемым оказался житель Московской области, временно находившийся в Орле. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 
Чтобы оставаться в курсе главных новостей Орла и области, подписывайтесь на «Орловский вестник» в Дзене, не пропускайте самое интересное в MAX и Telegram, а также в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|