На Орловщине появится новый памятный знак

22 июня 2026 | 12:50
Дизайн-проект памятного знака «Населенный пункт трудовой славы» разработал Алексей Шешин с двумя своими сыновьями

Ранее губернатор Андрей Клычков подписал указ, утверждающий внешний вид и порядок установки памятного знака «Населенный пункт трудовой славы». Знак учрежден в целях увековечивания мужества, стойкости, упорства и самоотверженного труда орловцев в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщает «Ливенская газета», по итогам регионального конкурса на создание дизайн-проекта знака победителем была признана коллективная работа ливенцев - семьи Шешиных Алексея Владимировича и его сыновей Алексея и Владимира.

Высота стелы будет около 5 метров. На ней разместят герб Орловской области и текст указа губернатора о присвоении конкретному населенному пункту почетного звания. Рядом - декоративные накладные элементы, которые символизируют трудовую славу региона: золотистый колос, шестеренка и два серебристых молота. Маркировка


Чтобы оставаться в курсе главных новостей Орла и области, подписывайтесь на «Орловский вестник» в Дзене, не пропускайте самое интересное в MAX и Telegram, а также в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте

Автор: Роман Полынкин , фото «Ливенской газеты»
Поделиться:

Календарь новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Реклама. ООО "Газета "Орловский вестник". ИНН 5753006480. erid:   2Vtzqwo7Qh3

Реклама. ООО "Газета "Орловский вестник". ИНН 5753006480. erid:  2VtzquspHtR

Читайте также по теме

Мы используем сервис "Яндекс.Метрика", который использует файлы "cookie". Подробнее
Подробнее