Участники обсудили результаты тестирования на немедицинское употребление наркотиков среди учащихся региона. В социально‑психологическом опросе приняли участие 37 169 подростков 13–18 лет из 342 образовательных организаций (319 школ, 18 колледжей, 4 вузов и 1 вузовского филиала), в т. ч. 101 ребенок с ОВЗ.
В «группу риска» вошли 380 обучающихся — на 60 % меньше, чем годом ранее. По итогам тестирования в школах провели профилактические мероприятия: лекции, обсуждения, кинопоказы, организовали досуг для ребят из «группы риска» — 90 % из них посещают кружки и секции. Также прошли консультации и собрания для родителей.
Губернатор отметил, что уровень распространенности наркомании в регионе ниже, чем в среднем по стране и федеральному округу, а число наркологических больных продолжает снижаться. 
Чтобы оставаться в курсе главных новостей Орла и области, подписывайтесь на «Орловский вестник» в Дзене, не пропускайте самое интересное в MAX и Telegram, а также в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|