На Орловщине ветврач выпустил в обращение говядину без актуальных лабораторных исследований

24 июня 2026 | 16:00
Нарушение обнаружили специалисты Управления Россельхознадзора

В Ливенском районе ветеринарный врач выпустил в обращение 343 кг говядины с просроченными данными лабораторных исследований на радионуклиды.

Как установил Россельхознадзор, 21–22 мая 2026 года при оформлении электронных сопроводительных документов использовали результаты анализов от 30 октября 2025 года. Это нарушает требование проводить контроль содержания цезия‑137 и стронция‑90 не реже раза в полгода.

Из‑за отсутствия актуальных исследований возникает угроза безопасности продукции и здоровья потребителей. Хозяйствующему субъекту объявили предостережение, а ветврачу направили предупреждение через ФГИС «ВетИС». Маркировка


Чтобы оставаться в курсе главных новостей Орла и области, подписывайтесь на «Орловский вестник» в Дзене, не пропускайте самое интересное в MAX и Telegram, а также в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте

Автор: Ирина Дурова , иллюстрация ИИ
Поделиться:

Календарь новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Реклама. ООО "Газета "Орловский вестник". ИНН 5753006480. erid:   2Vtzqwo7Qh3

Реклама. ООО "Газета "Орловский вестник". ИНН 5753006480. erid:  2VtzquspHtR

Читайте также по теме

Мы используем сервис "Яндекс.Метрика", который использует файлы "cookie". Подробнее
Подробнее