В суде Советского района Орла в процессе очередное заседание по делу советника губернатора Сергея Лежнева. Продолжаются допросы свидетелей – как лично, так и по видеосвязи.
После допроса сотрудницы поликлиники №2, гособвинение зачитало целый список свидетелей, которые не явились в суд по разным причинам. В связи с этим, прокурор предложил зачитать их показания, которые они дали ранее.
А вот защита выступила резко против такого поворота событий. Они считают, что свидетелей необходимо вызвать в суд, так как их показания очень важны. Некоторые из них связаны с ремонтов орловских мостов.
Судья отклонил ходатайство гособвинителя, после чего прокурор сразу подал другое - о вызове некоторых из озвученных свидетелей в принудительном порядке. Это ходатайство судья удовлетворил.
Прокурор перечислил целый ряд фамилий людей, которых обяжут явиться на заседание для дачи показаний.
Отметим, осуществить принудительный привод свидетеля можно, если он не явился в суд без уважительной причины. 
Чтобы оставаться в курсе главных новостей Орла и области, подписывайтесь на «Орловский вестник» в Дзене, не пропускайте самое интересное в MAX и Telegram, а также в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|