Орловчанин попал под уголовное дело за незаконную регистрацию сим‑карт

23 июня 2026 | 16:10
Сотрудники отдела по борьбе с противоправным использованием информационно‑коммуникационных технологий регионального УМВД выявили преступление, совершенное в 2024 году.

31‑летний житель Орла, тогда работавший в салоне сотовой связи, ради улучшения своих рабочих показателей пошел на обман. Когда клиент пришел оформить сим‑карту, мужчина без его ведома зарегистрировал на имя посетителя еще пять дополнительных сим‑карт. Спустя несколько месяцев он их утилизировал.

Мужчина не стал отрицать причастности к противоправному деянию. По данному факту следственный отдел ОП № 2 по Заводскому району городского УМВД возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).

Оперативники продолжают проверку: они выясняют, причастен ли орловец к другим аналогичным эпизодам. Маркировка


Чтобы оставаться в курсе главных новостей Орла и области, подписывайтесь на «Орловский вестник» в Дзене, не пропускайте самое интересное в MAX и Telegram, а также в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте

Автор: Ирина Дурова , фото "ОВ"
Поделиться:

Календарь новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Реклама. ООО "Газета "Орловский вестник". ИНН 5753006480. erid:   2Vtzqwo7Qh3

Реклама. ООО "Газета "Орловский вестник". ИНН 5753006480. erid:  2VtzquspHtR

Читайте также по теме

Мы используем сервис "Яндекс.Метрика", который использует файлы "cookie". Подробнее
Подробнее