31‑летний житель Орла, тогда работавший в салоне сотовой связи, ради улучшения своих рабочих показателей пошел на обман. Когда клиент пришел оформить сим‑карту, мужчина без его ведома зарегистрировал на имя посетителя еще пять дополнительных сим‑карт. Спустя несколько месяцев он их утилизировал.
Мужчина не стал отрицать причастности к противоправному деянию. По данному факту следственный отдел ОП № 2 по Заводскому району городского УМВД возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).
Оперативники продолжают проверку: они выясняют, причастен ли орловец к другим аналогичным эпизодам. 
Чтобы оставаться в курсе главных новостей Орла и области, подписывайтесь на «Орловский вестник» в Дзене, не пропускайте самое интересное в MAX и Telegram, а также в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|