Судом было установлено, что жительница Орла была зарегистрирована в жилом помещении на территории республики Коми, но фактически по данному адресу не проживала.
«В нарушение законодательства женщина направила в отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по республике Коми заявление о назначении и выплате ей ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием детей», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
С мая 2024 года по март 2025 года подсудимая незаконно получила более 399 тыс. рублей. Северный районный суд Орла признал женщину виновной в мошенничестве при получении выплат (ч. 3 ст. 159.2 УК РФ). Она полностью признала свою вину и возместила ущерб.
Суд приговорил орловчанку к штрафу в размере 105 тыс. рублей. 
Чтобы оставаться в курсе главных новостей Орла и области, подписывайтесь на «Орловский вестник» в Дзене, не пропускайте самое интересное в MAX и Telegram, а также в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|