Орловчанка незаконно получила выплаты почти на 400 тыс. рублей

22 июня 2026 | 15:30
Женщине пришлось не только полностью возместить ущерб, но и заплатить 105 тыс. рублей штраф

Судом было установлено, что жительница Орла была зарегистрирована в жилом помещении на территории республики Коми, но фактически по данному адресу не проживала.

«В нарушение законодательства женщина направила в отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по республике Коми заявление о назначении и выплате ей ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием детей», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

С мая 2024 года по март 2025 года подсудимая незаконно получила более 399 тыс. рублей. Северный районный суд Орла признал женщину виновной в мошенничестве при получении выплат (ч. 3 ст. 159.2 УК РФ). Она полностью признала свою вину и возместила ущерб.

Суд приговорил орловчанку к штрафу в размере 105 тыс. рублей. Маркировка


Чтобы оставаться в курсе главных новостей Орла и области, подписывайтесь на «Орловский вестник» в Дзене, не пропускайте самое интересное в MAX и Telegram, а также в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте

Автор: Роман Полынкин , иллюстрация ИИ
Поделиться:

Календарь новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Реклама. ООО "Газета "Орловский вестник". ИНН 5753006480. erid:   2Vtzqwo7Qh3

Реклама. ООО "Газета "Орловский вестник". ИНН 5753006480. erid:  2VtzquspHtR

Читайте также по теме

Мы используем сервис "Яндекс.Метрика", который использует файлы "cookie". Подробнее
Подробнее