Ровно в четыре часа утра у подножия стелы «Орел — город воинской славы» участники акции зажгли свечи. Почтить память героев пришли представители областной и городской власти, общественных патриотических организаций, сотрудники правоохранительных органов, МЧС, ветераны.
В России «Свеча памяти» стала важным общенародным актом солидарности. 22 июня – одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день свечи зажигают в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне человек. Минутой молчания участники почтили память всех, кто отдал свою жизнь за освобождение Родины.
Орел оказался в числе первых городов, принявших на себя удар врага. Тысячи наших земляков погибли на фронте, были замучены и убиты в годы оккупации. 
Чтобы оставаться в курсе главных новостей Орла и области, подписывайтесь на «Орловский вестник» в Дзене, не пропускайте самое интересное в MAX и Telegram, а также в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|