Орловцы приняли участие в акции «Свеча памяти»

22 июня 2026 | 06:30
Ровно 85 лет назад фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз

Ровно в четыре часа утра у подножия стелы «Орел — город воинской славы» участники акции зажгли свечи. Почтить память героев пришли представители областной и городской власти, общественных патриотических организаций, сотрудники правоохранительных органов, МЧС, ветераны.

В России «Свеча памяти» стала важным общенародным актом солидарности. 22 июня – одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день свечи зажигают в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне человек. Минутой молчания участники почтили память всех, кто отдал свою жизнь за освобождение Родины.

Орел оказался в числе первых городов, принявших на себя удар врага. Тысячи наших земляков погибли на фронте, были замучены и убиты в годы оккупации. Маркировка


Чтобы оставаться в курсе главных новостей Орла и области, подписывайтесь на «Орловский вестник» в Дзене, не пропускайте самое интересное в MAX и Telegram, а также в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте

Автор: Роман Полынкин , фото со страницы Юрия Парахина
Поделиться:

Календарь новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Реклама. ООО "Газета "Орловский вестник". ИНН 5753006480. erid:   2Vtzqwo7Qh3

Реклама. ООО "Газета "Орловский вестник". ИНН 5753006480. erid:  2VtzquspHtR

Читайте также по теме

Мы используем сервис "Яндекс.Метрика", который использует файлы "cookie". Подробнее
Подробнее