Орловская Госавтоинспекция проводит для дошкольников уроки безопасности

28 июня 2026 | 17:53
Дошколята смогли посидеть в салоне патрульного автомобиля, примерить на себя роль инспектора и обратиться к сверстникам через громкоговоритель с призывом соблюдать ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД по Орлу организуют в детсадах серию мероприятий «Знакомство со службой Госавтоинспекции». Цель встреч — привить детям культуру безопасного поведения на дороге и рассказать о работе полицейских.

Ключевой частью занятий стал показ патрульного автомобиля ДПС: дошколятам демонстрируют оборудование машины — громкоговорящее устройство, проблесковые маячки, сирену — и объясняют, зачем нужны спецсигналы.

В игровой форме инспекторы напоминают ребятам о ПДД: разбирают дорожные знаки, правила перехода дороги, говорят об опасности игр у проезжей части. Особый интерес у детей вызывает возможность посидеть в салоне патрульного авто и попробовать себя в роли инспектора. Маркировка


Чтобы оставаться в курсе главных новостей Орла и области, подписывайтесь на «Орловский вестник» в Дзене, не пропускайте самое интересное в MAX и Telegram, а также в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте

Автор: Ирина Дурова , фото Управления Госавтоинспекции Орловской области
Поделиться:

Календарь новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Реклама. ООО "Газета "Орловский вестник". ИНН 5753006480. erid:   2Vtzqwo7Qh3

Реклама. ООО "Газета "Орловский вестник". ИНН 5753006480. erid:  2VtzquspHtR

Читайте также по теме

Мы используем сервисы "Яндекс.Метрика", "LiveInternet" которые используют файлы "cookie". Подробнее
Подробнее