Орловская область стала в 1,6 раза больше экспортировать круп и хлопьев

25 июня 2026 | 15:10
В первом полугодии 2026 года регион поставил 3,6 тыс. тонн данной продукции

Это на 1,4 тыс. тонн больше чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

За рубеж отгружались гречневая, пшеничная, перловая, манная, гороховая крупы, а также овсяные и пшенные хлопья. Самые крупные покупатели орловской продукции — Республика Беларусь и Республика Молдова. От общего экспортного объема на их долю приходится 42% и 39% соответственно. Крупы и хлопья также поставлялись в Сербию, Узбекистан, Конго и другие страны.

Отгруженная подкарантинная продукция полностью отвечала всем требованиям стран-импортеров. Маркировка


Чтобы оставаться в курсе главных новостей Орла и области, подписывайтесь на «Орловский вестник» в Дзене, не пропускайте самое интересное в MAX и Telegram, а также в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте

Автор: Роман Полынкин , иллюстрация ИИ
Поделиться:

Календарь новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Реклама. ООО "Газета "Орловский вестник". ИНН 5753006480. erid:   2Vtzqwo7Qh3

Реклама. ООО "Газета "Орловский вестник". ИНН 5753006480. erid:  2VtzquspHtR

Читайте также по теме

Мы используем сервисы "Яндекс.Метрика", "LiveInternet" которые используют файлы "cookie". Подробнее
Подробнее