В Орловской области второй день продолжается коллапс на заправочных станциях. После введения губернатором ограничения на разовую заправку и одновременного заявления о том, что проблем с топливом в регионе нет и не будет, люди ринулись на АЗС.
Социальные сети пестрят фотографиями огромных очередей, потухших табло, где уже кончилось топливо или табло с ценами по 100 рублей за литр. Орловцы активно делятся в комментариях - удалось ли им заправиться и сколько часов они стояли в очереди. Другие напротив сохраняют спокойствие и уверенно заявляют, что панику и дефицит создали люди сами. Часто вспоминают ситуацию с гречкой и сахаром во времена ковида.
На некоторые комментарии уже начали отвечать профильные департаменты и местные администрации. Так, «ОВ» обнаружил ответ департамента ЖКХ, ТЭК и энергосбережения, который гласит:
«В организациях, представляющих холдинги Роснефть и Газпром, из-за ажиотажа по спросу бензина, возникшего в последние 2 дня, вынуждены перестроить логистику по автозаправочным станциям. Принимаются меры по стабилизации ситуации».
А вот комментарием ранее, все от того же департамента была фраза «В течение суток запасы топлива на заправках Газпром будут восполнены». Но в последующих ее уже не было.
Восстановят ли в течение суток запасы топлива или нет – проверим завтра.
Ну или даже этот запас обезумевшие орловцы сольют за пару часов. 
Чтобы оставаться в курсе главных новостей Орла и области, подписывайтесь на «Орловский вестник» в Дзене, не пропускайте самое интересное в MAX и Telegram, а также в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|