У орловца дома нашли 245 граммов марихуаны

25 июня 2026 | 14:30
Мужчина пояснил полицейским, что хранил дома наркотики исключительно для собственного употребления

Сотрудники правоохранительных органов провели обыск в доме 49-летнего жителя Орла после поступления к ним информации о возможной его причастности к незаконному хранению наркотических средств. Информация подтвердилась.

В комнате мужчины обнаружили два пакета, а также трехлитровую банку с веществом растительного происхождения. Исследование показало, что это 245,1 г марихуаны, что является крупным размером. Подозреваемый пояснил стражам порядка, что нашел дикорастущие кусты конопли в одном из поселков Орловского округа. Он их сорвал, высушил и изготовил марихуану для собственного употребления.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в отношении орловца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Маркировка


Чтобы оставаться в курсе главных новостей Орла и области, подписывайтесь на «Орловский вестник» в Дзене, не пропускайте самое интересное в MAX и Telegram, а также в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте

Автор: Роман Полынкин , фото пресс-службы УМВД России по Орловской области
Поделиться:

Календарь новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Реклама. ООО "Газета "Орловский вестник". ИНН 5753006480. erid:   2Vtzqwo7Qh3

Реклама. ООО "Газета "Орловский вестник". ИНН 5753006480. erid:  2VtzquspHtR

Читайте также по теме

Мы используем сервисы "Яндекс.Метрика", "LiveInternet" которые используют файлы "cookie". Подробнее
Подробнее