Сотрудники правоохранительных органов провели обыск в доме 49-летнего жителя Орла после поступления к ним информации о возможной его причастности к незаконному хранению наркотических средств. Информация подтвердилась.
В комнате мужчины обнаружили два пакета, а также трехлитровую банку с веществом растительного происхождения. Исследование показало, что это 245,1 г марихуаны, что является крупным размером. Подозреваемый пояснил стражам порядка, что нашел дикорастущие кусты конопли в одном из поселков Орловского округа. Он их сорвал, высушил и изготовил марихуану для собственного употребления.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в отношении орловца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 
Чтобы оставаться в курсе главных новостей Орла и области, подписывайтесь на «Орловский вестник» в Дзене, не пропускайте самое интересное в MAX и Telegram, а также в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|