С сегодняшнего дня в Орле стартует акарицидная обработка городских пространств — она призвана снизить риск укусов клещей и предупредить распространение переносимых ими заболеваний.
24 июня специалисты обработают ряд популярных у горожан мест, включая скверы, парки, Историко‑литературный квартал, а также городские пляжи. На следующий день, 25 июня, работы продолжатся в других зонах отдыха — в том числе в парке «Ботаника», Медведевском лесу, на бульварах и у водоемов.
Жителей просят воздержаться от посещения обработанных территорий в день проведения работ и в течение нескольких дней после: не стоит выгуливать там питомцев или контактировать с травой и почвой. 
Чтобы оставаться в курсе главных новостей Орла и области, подписывайтесь на «Орловский вестник» в Дзене, не пропускайте самое интересное в MAX и Telegram, а также в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|