В Орле началась обработка общественных территорий от клещей

24 июня 2026 | 11:30
Администрация города Орла призвала жителей на несколько дней воздержаться от посещения мест, где проводилась обработка

С сегодняшнего дня в Орле стартует акарицидная обработка городских пространств — она призвана снизить риск укусов клещей и предупредить распространение переносимых ими заболеваний.

24 июня специалисты обработают ряд популярных у горожан мест, включая скверы, парки, Историко‑литературный квартал, а также городские пляжи. На следующий день, 25 июня, работы продолжатся в других зонах отдыха — в том числе в парке «Ботаника», Медведевском лесу, на бульварах и у водоемов.

Жителей просят воздержаться от посещения обработанных территорий в день проведения работ и в течение нескольких дней после: не стоит выгуливать там питомцев или контактировать с травой и почвой. Маркировка


Чтобы оставаться в курсе главных новостей Орла и области, подписывайтесь на «Орловский вестник» в Дзене, не пропускайте самое интересное в MAX и Telegram, а также в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте

Автор: Ирина Дурова , иллюстрация ИИ
Поделиться:

Календарь новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Реклама. ООО "Газета "Орловский вестник". ИНН 5753006480. erid:   2Vtzqwo7Qh3

Реклама. ООО "Газета "Орловский вестник". ИНН 5753006480. erid:  2VtzquspHtR

Читайте также по теме

Мы используем сервис "Яндекс.Метрика", который использует файлы "cookie". Подробнее
Подробнее