В Орле после гибели двух девушек в Оке усилят контроль за подростками

22 июня 2026 | 20:10
Губернатор Андрей Клычков призвал полицейских более внимательно следить за молодежью в общественных местах

На аппаратном совещании в областной администрации глава региона прокомментировал ситуацию с гибелью девушек в районе городского пляжа в Орле.

«На выходных две девочки погибли на городском пляже. Сейчас следственный комитет занимается. Но девочек уже не вернуть», – сказал Андрей Клычков.

Он подчеркнул, что пляж закрыт для купания, а дети там купаются. Губернатор признал проблемы с личным составом у регионального МЧС, заявил, что не снимает ответственности с администрации, но…

«А милиция где? Закрытый пляж, а дети купаются. Кто должен этим заниматься?»

Андрей Клычков напомнил присутствующим, что на поведение подрастающего поколения со стороны горожан поступает большое количество жалоб. По его словам, дети и подростки не стесняясь матерятся в Городском парке и на Дворянке.

Глава региона призвал сотрудников УМВД усилить работу в направлении обеспечения норм общественного порядка. Маркировка


Чтобы оставаться в курсе главных новостей Орла и области, подписывайтесь на «Орловский вестник» в Дзене, не пропускайте самое интересное в MAX и Telegram, а также в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте

Автор: Роман Полынкин , фото МЧС России по Орловской области
Поделиться:

Календарь новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Реклама. ООО "Газета "Орловский вестник". ИНН 5753006480. erid:   2Vtzqwo7Qh3

Реклама. ООО "Газета "Орловский вестник". ИНН 5753006480. erid:  2VtzquspHtR

Читайте также по теме

Мы используем сервис "Яндекс.Метрика", который использует файлы "cookie". Подробнее
Подробнее