Орловских выпускников собрал Бал медалистов

28 июня 2026 | 12:55
Традиционное мероприятие состоялось вчера в Орловском государственном институте культуры.

В Орловском государственном институте культуры состоялся Бал медалистов, приуроченный ко Дню молодежи.

По словам Андрея Клычкова, в этом году более 500 одиннадцатиклассников стали «золотыми» медалистами - это почти из три тысяч выпускников. Среди достижений — 5 мультистобалльников и свыше 50 стобалльных результатов на ЕГЭ.

Всего высокие результаты показали 863 выпускника, более 100 из них — победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и других конкурсов, 19 человек — именные стипендиаты губернатора.

Глава региона поблагодарил выпускников за трудолюбие, а также выразил признательность их родителям и учителям.

«Я верю в патриотизм нашей молодежи, в то, что вы внесёте свой вклад в развитие страны и Орловской области. Ведь именно вам – новому поколению – принимать эстафету ответственности за судьбу Родины, за ее будущее», - добавил глава региона. Маркировка


Чтобы оставаться в курсе главных новостей Орла и области, подписывайтесь на «Орловский вестник» в Дзене, не пропускайте самое интересное в MAX и Telegram, а также в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте

Автор: Ирина Дурова , фото пресс-службы губернатора Орловской области
Поделиться:

Календарь новостей

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Реклама. ООО "Газета "Орловский вестник". ИНН 5753006480. erid:   2Vtzqwo7Qh3

Реклама. ООО "Газета "Орловский вестник". ИНН 5753006480. erid:  2VtzquspHtR

Читайте также по теме

Мы используем сервисы "Яндекс.Метрика", "LiveInternet" которые используют файлы "cookie". Подробнее
Подробнее