В Орловском государственном институте культуры состоялся Бал медалистов, приуроченный ко Дню молодежи.
По словам Андрея Клычкова, в этом году более 500 одиннадцатиклассников стали «золотыми» медалистами - это почти из три тысяч выпускников. Среди достижений — 5 мультистобалльников и свыше 50 стобалльных результатов на ЕГЭ.
Всего высокие результаты показали 863 выпускника, более 100 из них — победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и других конкурсов, 19 человек — именные стипендиаты губернатора.
Глава региона поблагодарил выпускников за трудолюбие, а также выразил признательность их родителям и учителям.
«Я верю в патриотизм нашей молодежи, в то, что вы внесёте свой вклад в развитие страны и Орловской области. Ведь именно вам – новому поколению – принимать эстафету ответственности за судьбу Родины, за ее будущее», - добавил глава региона.
Чтобы оставаться в курсе главных новостей Орла и области, подписывайтесь на «Орловский вестник» в Дзене, не пропускайте самое интересное в MAX и Telegram, а также в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|